НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Австрийский чемпион "Зальцбург" установил новый рекорд в розыгрышах Кубка страны. "Быки" обыграли клуб второго дивизиона ФАК Вена со счетом 2:0 в 1/8 финала, одержав 21-ю победу кряду в этом турнире.

Команда испанского тренера Оскара Гарсии превзошла лучшее достижение с 20 победами кряду, установленное венской "Аустрией" в период с 2005 по 2009 год.

Чемпионом Австрии в 2016 году, как и в предыдущие два года стал "Ред Булл Зальцбург". Для официального оформления титула "быкам" хватило домашней ничьи с "Штурмом" - 1:1. Отметим, что на чемпионской игре присутствовал босс "Ред Булл" Дитрих Матешиц, однако зрители заполнили стадион только на треть его вместимости.

У хозяев чемпионский гол на счету Валона Бериши (15), а у гостей отличился Брайт Эдомвони (70). После этого подопечные испанского специалиста Оскара Гарсии на десять очков опережают в турнирной таблице австрийской Бундеслиги "Рапид", у которого еще три игры в запасе и пятиочковый отрыв от третьей "Аустрии".

Для "Зальцбурга" - это юбилейное, десятое, чемпионство в общей сложности, и в седьмой раз в эпоху "Ред Булл". Кроме этого, они могут сделать третий раз подряд и Золотой дубль, если обыграют в финале Кубка страны 19 мая в Клагенфурте "Адмиру".

2015-16. Чемпионат Австрии

Игровой

После того, как накануне венский "Рапид" неожиданно уступил аутсайдеру австрийской Бундеслиги "Гредигу", "Зальцбургу" открывались отличные перспективы досрочно оформить чемпионский титул.

"Красные быки" сумели взять три очка с очень воинственно настроенной венской "Аустрией", которая сохраняет еще до сих пор теоретические шансы на второе место. Тем не менее, голы Валентино Лазаро (36) и поздний гол Йорди Рейны (94) принесли "Зальцбургу" 19-ю победу в чемпионате Австрии.

Команда Оскара Гарсиа в настоящее время на девять очков опережает "Рапид" в турнирной таблице немецкой Бундеслиги и, таким образом, за три тура до конца чемпионата (на 16 мячей лучше разница мячей) на пути к титулу.

"Рапид Вена" - "Гредиг" 3:2

Непростую победу на выезде над "Адмирой Ваккер" одержал "Зальцбург" в рамках 21-го тура чемпионата Австрии, которая позволила "быкам" вновь единолично возглавить турнирную таблицу австрийской Бундеслиги.

Исход поединка решил точный удар лучшего бомбардира чемпионата испанца Сориано на 74-й минуте, для которого это был уже 15-й гол в сезоне. А в начале второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Валона Бариши (50) практически моментально ответил Срдян Спиридонович (51), однако последнее слово все же было за гостями.

Игровой день : 2016-02-07

"Адмира Вак." - "Зальцбург" 1:2

Форвард "Зальцбурга" Алан покинул команду. Бразилец перешел в китайский "Гуанчжоу". Сумма трансфера составила 11 млн евро, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение подписано на пять лет.

Отметим, Алан провел в "Зальцбурге" пять лет - 126 матчей, 90 голов.

"Зальцбург" подтвердил статус фаворита противостояния с "Карабахом", добыв сухую победу на своем поле, забив оба гола еще до перерыва.

Напомним, в первом поединке азербайджанцы добились успеха, но, как показал ответный поединок, этого было недостаточно.

2014-15. Лига Чемпионов. Квалификация. 3-й раунд.

"Зальцбург" - "Карабах" 2:0 (2:0)
Первый матч - 1:2.

"Зальцбург" снова чемпион Австрии. Команда стала уже восьмой раз выиграли золотые медали. В сегодняшней игре подопечные Роджера Шмидта разгромили "Винер Нойштадт" со счетом 5:0 и стали недосягаемы за восемь туров до финиша! Хет-триком отличился бразилец Алан, по году испанец Сориано и сенегалец Мане. Отметим, что на счету этой тройки 58 забитых мячей из 98 командных в 28 турах! (Сориано - 25, Алан - 21, Мане - 12).

До конца сезона осталось еще восемь туров, но у "быков" на 27 очков больше, чем у второго "Гредига". У "Зальцбурга" 11-матчевая победная серия в лиге, восемь из них весной, и только один раз они забивали меньше четырех мячей в матче, разница мячей - 98:23.

Для "Зальцбурга" - это уже пятый титул за последние восемь лет.

Уже в первом тайме поединка Лиги Европы против "Зальцбурга" харьковчане сняли все вопросы относительного того, кто же выйдет в следующий раунд. Тайсон открыл счет уже на 23-й секунде поединка, после чего незадолго до перерыва дважды отличился Кристальдо.

Интересно, серьезно ли готовился "Зальцбург" к "Металлисту", просматривал ли матчи харьковчан? Наверное, да- стало быть, австрийцы были в курсе того, насколько опасен Тайсон. Тем не менее, противопоставить что-либо реактивному бразильцу они не смогли.

Все началось уже на первой минуте. Тайсон воспользовался несогласованностью действий защиты "Ред Булла", вышел один на один с вратарем, обыграл его и точно закатил мяч в ворота. Шла 23 секунда матча - шокирующее начало.

Тайсон продолжил терроризировать соперника по левому флангу, откуда и пришли все неприятности для "Зальцбурга". На 37 минуте Фининьо прорвался к лицевой линии и прострелил в центр, где передачу уже поджидал Кристальдо. А четыре минуты спустя превосходное взаимопонимание Кристальдо с Тайсоном привело к тому, что аргентинец оказался наедине с голкипером Вальке и хладнокровно оформил дубль. 0:3 - неплохой итог для первого тайма.

Во второй половине матча "Металлисту" нужно было спокойно сберечь накопленное

"Металлист" еще в первом тайме матча с "Зальцбургом" снял все вопросы относительно выхода в 1/8 финала Лиги Европы.