НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В четвертьфинале против Лацио Ред Булл Зальцбург отметился историческим достижением.

getty images
getty images13 квітня 2018, 07:52

Казалось, что на проход в полуфинал Лиги Европы у Ред Булл Зальцбург есть немного шансов, ведь первый матч команда проиграла со счетом 4:2.

Во втором тайме ответного матча, РБ сначала сравнял счет через минуту после того, как Чиро Иммобиле его открыл, а затем тремя мячами за 427 секунд выбил соперника из турнира.

Зальцбург — Лацио 4:1 Видео голов и обзор матча

Игроки австрийского клуба отметились трижды с 72-й по 76-ю минуту. Как сообщает Opta, показатель в 427 секунд рекордно малый, за который любая команда в истории Лиги Европы забивала трижды.

Австрийцы прошли в 1/8 финала Лиги Европы, разгромив Аякс с общим счетом 6:1.

Зальцбург не оставил Аяксу шансов, Getty Images
Зальцбург не оставил Аяксу шансов, Getty Images27 лютого 2014, 22:01

Вопрос выхода в следующую стадию Зальцбург решил еще в первом матче в Амстердаме, где одержал победу со счетом 3:0. Дома австрийцы продолжили издевательство над голландцами и по ходу встречи также вели в три мяча, но Классен в конце концов сумел забить так называемый гол престижа. Хотя какой уж тут престиж?

Зальцбург — Аякс 3:1, первый матч 3:0Голы: ван дер Хоорн, 56 (в свои ворота), Манэ, 66, Сориано, 77 — Классен, 82

Зальцбург: Гулач, Швеглер (Кляйн, 89), Ульмер (Швенто, 78), Хинтереггер, Рамальо, Манэ, Ильсанкер, Ляйтгеб, Кампл, Сориано, Алан (Жуль, 73)

Аякс: Силлессен, ван Рейн, ван

Зальцбург – Вольфсбург – 3:1. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

Сегодня, 20 октября «Зальцбург» в третьем туре Лиги чемпионов дома обыграл «Вольфсбург» со счетом 3:1. Вашему вниманию обзор самых ярких моментов матча:

Зальцбург подписал 20-летнего защитника Лиона ФК Зальцбург. Умар Соле

Защитник «Лиона» Умар Соле продолжит карьеру в Австрии. «Зальцбург» объявил о подписании контракта с 20-летним игроком. Соглашение рассчитано до лета 2025 года.

Сумма трансфера составила 4,5 миллиона евро. «Лион» сможет претендовать на 15 процентов от возможной будущей перепродажи Соле.

Соле провел за основную команду «Лиона» четыре поединка, результативными действиями не отличился.

Зальцбург – Бавария. Прогноз матча 1/8 финала ЛЧ на 16.02.2022

Лига Чемпионов. 1/8 финала, первый матч

Вальс-Зиценхайм, "Ред Булл Арена"

"Зальцбург" – "Бавария" 22:00

Трансляция – Megogo

Зальцбург

После многих провал "РБ Зальцбург" наконец пробился в групповой этап Лиги Чемпионов в 2019-м году. С тех пор "быки" не стоят на месте, и в этом сезоне впервые в собственной истории пробились в плей-офф. На пути к этому достижению австрийцы вышли из равной, но нелёгкой группы, в которой также играли "Лилль", "Вольфсбург" и "Севилья", не забывая при этом демонстрировать яркий футбол.

Возглавляет команду Маттиас Яйссле, очередной тренер-вундеркинд, которому всего 33 года – он даже младше Нагельсманна.

Ред Булл Зальцбург – Брондбю – 2:1. Видео голов и обзор матча Getty Images/Global Images Ukraine

17 августа прошел первый матч 4-го раунда квалификации Лиги чемпионов. Австрийский «Ред Булл Зальцбург» одержал победу над «Брондбю» (2:1).

Зальцбург - Лацио 4:1. Там где двое, там и третий

Три дня и три невообразимых матча итальянских команд в еврокубках. От триумфа "Ромы", через горечь "Ювентуса" к унижению "Лацио". Полная гамма эмоция для итальянских болельщиков в кратчайший промежуток времени.

Как это произошло? Что привело к такому необъяснимому и безумному провалу команды Симоне Индзаги? На 55-й минуте "Лацио" забил свой гол (Иммобиле реализовал выход один-на-один после паса Луиса Альберто) и имел комфортное преимущество. "Зальцбургу", чтобы выйти в полуфинал, нужно было забить три гола. И команда Марко Розе сделала это за 18 минут.

Это казалось невозможным после первого тайма. "Лацио" в несвойственной для себя манере прагматично сушил игру и за 45 минут команды нанесли только по одному удару в створ ворот. Самый острый

Зальцбург – Лацио. Видео гола Амаду Айдара Getty Images. Амаду Айдара

Полузащитник «Зальцбурга» Амаду Айдара отметимся голом в ответном поединке 1/4 финала Лиги Европы против «Лацио» на 72-й минуте матча.

Зальцбург разгромил Аустрию + ВИДЕО Леонардо

В воскресенье состоялся матч 19-го тура чемпионата Австрии по футболу, в котором «Зальцбург» принимал «Аустрию». Изюминка противостояния была в том, что с «Аустрией» в текущем евросезоне уже дважды встречался харьковский «Металлист», а с «Зальцбургом» команда Мирона Маркевича поборется за выход в 1/8 финала Лиги Европы.

Благодаря дублю Майерхофера (43, 90) и голу Леонардо (66), на фото, хозяева без проблем разгромили гостей со счетом 3:0 и поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

Теперь верхняя часть турнирной таблицы чемпионата Австрии выглядит так:

1. «Рапид» 322. СВ «Рид» 323. «Зальцбург» 304. «Аустрия» 285. «Адмира» 286. «Штурм» 27

Sport.ua

Донецкий «Шахтер» довольно обидно уступил в Австрии, имея, по меньшей мере, равные шансы на победу (анализируя голевые моменты) и владея солидным игровым преимуществом (особенно во втором тайме). При этом, единственный в итоге мяч горняки привезли себе сами – какое-то безумие нашло на Чигринского, сыгравшего рукой в своей штрафной без какой бы то ни было необходимости.

ФОТООТЧЕТ О МАТЧЕ ЗДЕСЬ

«Шахтер» сейчас находится за порогом перемен. Изменения в составе произошли, но не до конца – кто-то еще не успел вписаться, кто-то не приступил к этому процессу, кто-то попросту находится не в том состоянии, чтобы вписываться в ряды футбольной команды мастеров – я, естественно, про Лукарелли, который в данный момент способен безболезненно вписаться разве что в команду игроков в домино. А играть нужно уже сейчас и играть хорошо – иначе крепкий

Ступар: Карасёв и в чемпионате России принимает неадекватные решения

Последняя перед финалами еврокубковая неделя оказалась богатой не только на зрелищный футбол, яркие голы, но и на судейские ляпы. Вслед за Лигой чемпионов, эстафету подхватила Лига Европы. Если матч между "Атлетико" и "Арсеналом" завершился без видимых судейских ошибок, то в игре "Зальцбурга" и "Марселя" – скандал. Россиянин Сергей Карасёв наломал немало дров, что не могло остаться без внимания судейского эксперта Мирослава Ступара. Далее – эксклюзивный комментарий для UA-Футбол.

Олимпик (Марсель)

- Матч выдался напряженным, с

Зальцбург - Црвена Звезда 2:2. Обзор матча и видео голов

"Црвена Звезда" возвращается в элиту европейского футбола. В последний раз белградский клуб играл в самом престижном клубном турнире, когда он еще назывался Кубок европейских чемпионов и проходил по старому формату.

Поединок получился очень непростым для "Црвены Звезды". Команда уступала "Зальцбургу" в два мяча (дважды Дабур), но в середине второго тайма смогла удачно реализовать стандарты, а потом удержать нужный результат. В результате – 2:2, гостевые голы приносят "Црвене Звезде" путевку в группу Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Плей-офф, ответный матч. Зальцбург, "Ред Булл Арена", 26500 зрителей.

"Зальцбург" - "Црвена Звезда" 2:2 (первая игра – 0:0)

Голы: Дабур (45),

Страницы: Развернуть