НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Зальцбург" - "Металлист" 0:4. Нокаут от Тайсона ###

Интересно, серьезно ли готовился "Зальцбург" к "Металлисту", просматривал ли матчи харьковчан? Наверное, да- стало быть, австрийцы были в курсе того, насколько опасен Тайсон. Тем не менее, противопоставить что-либо реактивному бразильцу они не смогли.

Все началось уже на первой минуте. Тайсон воспользовался несогласованностью действий защиты "Ред Булла", вышел один на один с вратарем, обыграл его и точно закатил мяч в ворота. Шла 23 секунда матча - шокирующее начало.

Тайсон продолжил терроризировать соперника по левому флангу, откуда и пришли все неприятности для "Зальцбурга". На 37 минуте Фининьо прорвался к лицевой линии и прострелил в центр, где передачу уже поджидал Кристальдо. А четыре минуты спустя превосходное взаимопонимание Кристальдо с Тайсоном привело к тому, что аргентинец оказался наедине с голкипером Вальке и хладнокровно оформил дубль. 0:3 - неплохой итог для первого тайма.

Во второй половине матча "Металлисту" нужно было спокойно сберечь накопленное преимущество, и харьковчане превосходно справились с этой задачей. Единственное, в чем "Зальцбург" превзошел оппонента - желтые карточки. Для полного счастья не хватало "классического" гола Девича с замены, и Марко в компенсированное время заполнил этот пробел, реализовав отменную передачу новичка "Металлиста" Марлоса.

0:4 - и уже никто не сомневается, что команда Маркевича как минимум повторит свой успех трехлетней давности, когда она дошла до 1/8 финала еврокубков. Дальше - больше?..

2011-12. Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Зальцбург" - "Металлист" 0:4 (0:3)
Голы: Тайсон, 1 (0:1)- Кристальдо, 37 (0:2)- Кристальдо, 41 (0:3)- Девич, 91 (0:4)

"Зальцбург": Вальке- Дуглас (Майерхофер, 26)- Леонардо- Хирлендер- Хинтереггер- Мендес (Пасанен, 46)- Сарате Г. (Линдгрен, 63)- Янтшер- Циоммер- Швенто- Сориано
"Металлист": Горяинов- Вильягра- Папа Гуйе- Торсильери- Фининьо- Бланко- Эдмар- Соса- Хавьер (Торрес, 87)- Тайсон (Девич, 75)- Кристальдо (Марлос, 66)

Предупреждения: Майерхофер, 37- Хинтереггер, 69- Хирлендер, 83- Циоммер, 85- Линдгрен, 87 - Хавьер, 22- Фининьо, 27- Кристальдо, 28