НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Удивительно, но уже сегодня действующий победитель Лиги чемпионов "Ливерпуль" может сложить свои чемпионские полномочия на стадии группового этапа. Прямым соперником команды Юргена Клоппа является "Зальцбург", которому в очном поединке достаточно практически любой победы (счет 5:4 их не устраивает, но он маловероятен). Частично в этом виноват сам "Ливерпуль", который поединок первого круга превратил из 3:0 в 4:3. Но сегодня все еще можно исправить, если не проиграть, а еще лучше - победить ("Наполи" вряд ли оступится с "Генком", так что судьбу первого места тоже надо решать).

Начало матча - 19:55 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Зальцбург - Ливерпуль : онлайн-трансляция матча 2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

Ред Булл Зальцбург - Ливерпуль. Смотреть онлайн видеотрансляцию

"Зальцбург", как и ожидалось, взял три очка на выезде с аутсайдером группы Е "Генком" и теперь в заключительном туре в случае победы дома над "Ливерпулем" может оставить клубных чемпионов Европы без плей-офф Лиги чемпионов.

Дака и Минимино в конце первого тайма двойным ударом дали гостям комфортный аванс, который в середине второго тайма довел до разгрома Хван. На заключительных минутах Самата забил гол престижа, но великолепный талант австрийцев Эрлинг Холлан не упустил возможности положить восьмой гол в пятом матче кряду в дебютной Лиге чемпионов.

4:1 - австрийская команда сохранила шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а для "Генка" матчем с "Наполи" закончатся еврокубки.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Генк" - "Зальцбург" 1:4 (0:2)
Голы: Дака, 43 (0 : 1)- Минамино, 45 (0 : 2)- Хван Х., 69 (0 : 3)- Самата, 85 (1 : 3)- Холанд Э., 87 (1 : 4)
"Генк": Куке Г.- Деваст- Куэста К.- Лукуми- Мехле- Берге- Пейнтсил

Великолепно исполненный штрафной удар Златко Юнузовичем в дальнюю "девятку" на 94-й минуте принес "Зальцбургу" нервную победу над "Рапидом" - 3:2. А ведь в середине первого тайма "быки" выигрывали с разницей в два мяча и еще Хван не реализовал пенальти. 21-й мяч в сезоне в 14-й игре, 12 в чемпионате Австрии на счету 19-летнего бомбардира Эрлинга Холанна, однако после перерыва норвежец промолчал, а венский гранд чуть не спасся.

Так же в компенсированное время решился исход встречи "Вольфсберга" с "Адмирой" - 2:2, из-за чего "волки" уже на пять очков отстают от второго ЛАСКа, который скромно обыграл на выезде "Альтах" - 1:0.

2019-20, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2019-10-27

"Альтах" - "ЛАСК" 0:1 (0:1)
Голы: Клаусс, 42 (0 : 1)

"Вольфсберг" - "Адмира" 2:2 (0:1)
Голы: Бакыш, 39 (0 : 1)- Голлнер, 63 (1 : 1)- Рицмайер, 70 (2 : 1)- Бакыш, 92 (2 : 2)

"Зальцбург"

Встреча чемпионов Австрии и Бельгии на старте группового турнира Лиги чемпионов неожиданно подарила сверхрезультативный футбол. Начало было положено уже на второй минуте, когда Холанд воспользовался нерасторопностью соперников в центре обороны и практически без помех расстрелял ворота Куке.

Как оказалось, с обороной у "Генка" огромнейшие проблемы. Показательным в этом смысле является отрезок с 34-й по 36-ю минуты, когда хозяева дважды наказывали соперников резкими результативными выпадами. И хотя Лукуми на 40-й минуте "размочил" счет, "Зальцбург" еще до перерыва снял все вопросы относительно исхода встречи. Героем же встречи стал Холанд, который оформил хет-трик, а во втором тайме под овации покинул поле.

2019-20, Лига Чемпионов. Группа E

"Зальцбург" - "Генк" 6:2 (5:1)
Голы: Холанд Э., 2 (1:0)- Холанд Э., 34 (2:0)- Хван Х., 36 (3:0)- Лукуми, 40 (3:1)- Холанд Э., 45 (4:1)- Собослаи, 45+2 (5:1)- Самата, 52 (5:2)- Ульмер, 66 (6:2)
"Зальцбург":

Норвежская восходящая звезда "Зальцбурга" Эрлинг Холлан вновь стал главным героем матча седьмого тура чемпионата Австрии против "Хартберга", который закончился с рекордом результативности сезона - 7:2. На счету 19-летнего норвежского "тарана" хет-трик и два голевых паса. У Патсона Даки - дубль и голевой пас.

Успешная генеральная репетиция перед стартом в Лиге чемпионов в Зальцбурге против бельгийского чемпиона "Генка".

Вице-чемпион ЛАСК вернулся на победную стезю после осечки в предыдущем туре с "Вольфсбергом", обыграв на выезде "Штурм" - 2:0, однако отставание от лидера сохранилось в пять очков.

Игровой день : 2019-09-14

"Зальцбург" - "Хартберг" 7:2 (2:1)
Голы: Рамальо, 23 (1 : 0)- Окугава, 36 (2 : 0)- Хубер М., 44 (2 : 1)- Дака, 51 (3 : 1)- Холанд Э., 52 (4 : 1)- Доссу, 77 (4 : 2)- Холанд Э., 86 (5 : 2)- Минамино, 87 (6 : 2)- Холанд Э., 90

Вице-чемпион Австрии и будущий соперник "Брюгге" в плей-офф раунде Лиги чемпионов ЛАСК в четвертом туре австрийской Бундеслиги не смог дома обыграть новичка "Ваттенс" - 1:1. Это была первая потеря очков команды из Линца в сезоне.

А вот не обремененный квалификацией Лиги чемпионов "Зальцбург" разорвал оборону "Санкт-Пельтена" - 6:0. Впрочем, "волки" уже давно в кризисе. 13-матчевая безвыигрышная серия началась еще в прошлом чемпионате - с апреля.

Таким образом, "красные быки" уже постепенно начинают уходить в отрыв в турнирной таблице.

Игровой день : 2019-08-17

"Вольфсберг" - "Маттерсбург" 5:0 (2:0)
Голы: Лайтгеб, 2 (1:0)- Вайссман, 41 (2:0)- Вайссман, 49 (3:0)- Вайссман, 62 (4:0)- Вайссман, 76 (5:0)

"ЛАСК" - "Ваттенс" 1:1 (0:1)
Голы: Дедич, 44 (0:1)- Визингер, 81 (1:1)

"Санкт-Пельтен" - "Зальцбург" 0:6

РБ Зальцбург продолжает увеличивать свой рекорд непобедимости на своем поле. После победы над "Маттерсбургом" "быки" не проигрывают в официальных матчах на своем стадионе уже 65 матчей, 45 из которых в чемпионате. Очередную победу хозяевам принес двойной японский удар от Минамино и Окугавы в стартовые десять минут, а Холанд с пенальти еще до перерыва довел счет до разгромного. Вскоре после перерыва Дака еще больше увеличил преимущество и только тогда хозяева позволили гостям провести гол престижа с 11-метровой отметки. Заканчивали игру хозяева в меньшинстве после удаления Златко Юнузович за две карточки.

"Зальцбург" легко продолжил свою серию, оставаясь непобедимым на "Ред Булл Арена" с 27 ноября 2016 года (0:1 против "Адмиры"). В среду команде Джесси Марша будет противостоять команда совсем другого калибра - мадридский "Реал" в товарищеском матче.

Вслед за ЛАСКом и "Зальцбургом" вторую стартовую победу одержал также "Штурм", минимально одолевший на выезде "Вольфсберг".

2018-19, Чемпионат Австрии

Игровой день : 2019-05-26

"Вольфсберг" - "Штурм" 2:1 (0:1)
Голы: Лема М., 11 (0:1)- Линдль, 79 (1:1)- Койта Секу, 90 (2:1)

"Зальцбург" - "Санкт-Пельтен"

Союз европейских футбольных ассоциаций выступил с разъяснениями относительно состава участников группового турнира Лиги чемпионов сезона 2019/2020. В УЕФА отмечают, что выход в финал нынешнего розыгрыша "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" никак не повлияет на распределение мест в следующем сезоне.

"Оба финалиста Лиги чемпионов уже получили автоматический пропуск в групповой этап по итогам чемпионата Англии. В результате вакантную путевку в основную стадию получит чемпион 11-й ассоциации в рейтинге УЕФА - Австрии", - говорится в разъяснении.

Таким образом, "Зальцбург", ставший в шестой раз подряд чемпионом Австрии, начнет выступления в Лиге чемпионов со стадии группового турнира, избежав необходимости участвовать в квалификационных раундах.

"Зальцбург" вновь подтвердил свое превосходство в австрийской Бундеслиге. В матче 30-го тура чемпион победил ЛАСК со счетом 2:1 и остался непобежденным против самых серьезных соперников в сезоне в четвертом очном поединке. Таким образом, лидер увеличил свой отрыв за два тура до окончания сезона до двенадцати очков.

Даже ЛАСКу не удалось прервать впечатляющую беспроигрышную домашнюю серию "Зальцбурга", которая теперь насчитывает 63 матча (52 победы, 11 ничьих). Последний раз "быки" проигрывали дома "Адмире" 27 ноября 2016 года, когда команду еще не возглавлял Марко Розе. Немец, который по окончании сезона отправится "Боруссию" Менхенгладбах, может стать первым тренером "Зальцбурга" без домашнего поражения.

Команда из Линца пока еще официально не оформила попадание в квалификацию Лиги чемпионов, а вот за вакансии в Лигу Европы, похоже, борьба будет до последних матчей. Пока у "Вольфсберга" предпочтительнее шансы получить прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы, а "Рапиду"

РБ Зальцбург выиграл шестой титул подряд, а вообще уже стал 13-кратным чемпионом Австрии за три тура до конца сезона. Это произошло после волевой победы со счетом 2:1 над "Аустрией". Доминик Прокоп вывел "Аустрию" вперед на 71-й минуте, однако Ксавьер Шлагер и Ханнес Вольф перевернули игру своими голами на 81-й и 86-й минутах.

Подопечные немецкого тренера Марко Розе набрали 43 очка после 29 матчей и опережают второй ЛАСК на девять очков, но имеют преимущество по личным встречам. Напомним, "Зальцбург" сделал в этом сезоне "Золотой дубль", обыграв в финале Кубка Австрии "Рапид".

В свою очередь, ЛАСК разгромом "Вольфсберга" гарантировал второе место и исторический шанс пробиться в Лигу чемпионов.

Страницы: Развернуть