НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зальцбург громит Генк на старте Лиги чемпионов ###

Встреча чемпионов Австрии и Бельгии на старте группового турнира Лиги чемпионов неожиданно подарила сверхрезультативный футбол. Начало было положено уже на второй минуте, когда Холанд воспользовался нерасторопностью соперников в центре обороны и практически без помех расстрелял ворота Куке.

Как оказалось, с обороной у "Генка" огромнейшие проблемы. Показательным в этом смысле является отрезок с 34-й по 36-ю минуты, когда хозяева дважды наказывали соперников резкими результативными выпадами. И хотя Лукуми на 40-й минуте "размочил" счет, "Зальцбург" еще до перерыва снял все вопросы относительно исхода встречи. Героем же встречи стал Холанд, который оформил хет-трик, а во втором тайме под овации покинул поле.

2019-20, Лига Чемпионов. Группа E

"Зальцбург" - "Генк" 6:2 (5:1)
Голы: Холанд Э., 2 (1:0)- Холанд Э., 34 (2:0)- Хван Х., 36 (3:0)- Лукуми, 40 (3:1)- Холанд Э., 45 (4:1)- Собослаи, 45+2 (5:1)- Самата, 52 (5:2)- Ульмер, 66 (6:2)
"Зальцбург": Станкович Ч.- Вёбер М.- Кристинсен (Фаркас, 84)- Рамальо- Ульмер- Собослаи (Окугава, 62)- Юнузович- Бернед- Хван Х.- Минамино- Холанд Э. (Дака, 72)
"Генк": Куке Г.- Уронен- Деваст- Лукуми- Мехле- Хейнен (Онуачу, 85)- Берге- Грошовски- Ндонгала- Самата- Ито Дз. (Бонгонда, 46)
Предупреждения: Кристинсен, 47- Бернед, 50 - Бонгонда, 57- Самата, 83