НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зальцбург испортил дебют Поттера в Челси: смотреть видео голов ###

Не уверены, знает ли Грэм Поттер о пословице «Первый блин - комом». Но в дебютном матче у руля "Челси" ему явно не повезло.

Вопреки всем опасениям завзятых пессимистов, футбол "аристократы" продемонстрировали симпатичный. Видно, что новый коуч нашел правильные слова для своих новых подопечных, которые с первых же минут понеслись вперед. Правда, в атакующих начинаниях прослеживалась хаотичность, что мешало трансформировать игровое преимущество в результат на табло.

Открыть счет англичане смогли сразу после перерыва, когда Джеймс запустил по бровке Маунта, а Мейсон прострелил в центр, на Стерлинга. Рахим отблагодарил сполна - изящно закрутил мяч точно под дальнюю штангу. Зрители на "Стэмфорд Бридж" имели все шансы увидеть еще несколько голов своей любимой команды, да только реализация снова оставляла желать лучшего.

А "Зальцбург" тем временем оклемался после нокдауна и организовал образцово-показательную контратаку. Никто не помешал Адаму прострелить с правого фланга, а Окафор из-под Аспиликуэты переправил мяч в сетку.

Эндшпиль встречи бронзовый призер АПЛ провел на воротах соперника, но кипер австрийцев поймал кураж. 1:1 - "Зальцбург" помешал Грэму Поттеру дебютировать с победы. "Челси" остается на последнем месте в группе Е.