НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Зальцбург - Боруссия Д 0:0. Обзор матча: Еще немного Ред Булла. Лига Европы, 15.03.2018 ###

Зальцбург - Боруссия Д 0:0. Еще немного Ред Булла

Дома Боруссия проиграла и в Австрию, разумеется, должна была ехать, чтобы отыграться. Теоретически. Но на практике получилось, что за весь первый тайм Дортмунд не нанес по воротам соперника ни одного удара. Абсолютно круглый ноль. Ни мимо ворот, ни в створ ворот. Ничего. Вообще ничего.

Конечно, игра команды в этом сезоне не поражает воображение, но сегодня Боруссия превзошла сама себя. Медленный футбол, невнимательность, приводившая к потерям мяча на своей половине поля – это все, что Дортмунд предложил Зальцбургу, которого по логике ситуации должен был забросать ударами.

Хозяева были гораздо ближе к тому, чтобы еще в первом тайме лишить эту встречу всякого смысла, но помешал Бюрки. В перерыве Штёгер провел сразу две замены: вместо Ройса и Гётце на поле вышли Исак и Филипп.

Это позволило команде хотя бы как-то обозначить свое присутствие на чужой половине поля, но этого все равно было недостаточно, чтобы вскрыть оборону соперника. Давление Дортмунда начало сказываться уже позже, когда голкипер хозяев Вальке все чаще и чаще попадал в кадр.

Но в целом Зальцбург и сегодня был лучше. Лучше тактически, лучше в плане дисциплины. Боруссия так и подобрала ключа к обороне хозяев и покидает турнир, вылетев от австрийского клуба, при этом в чемпионате Германии претендуя на путевку в Лигу чемпионов. Впрочем, будь Аталанта чуть удачливее, для Дортмунда все могло закончиться еще в 1/16-й финала.

Кстати, Зальцбург еще и победить мог, но удар Даббура пришелся в перекладину...

Зальцбург - Боруссия 0:0 (первый матч - 2:1)

Зальцбург: Александер Вальке, Амаду Айдара (Рейнольд Ябо 82), Дуйе Чалета-Цар, Диади Самассеку, Мунас Даббур, Валон Бериша, Андре Рамальо, Андреас Ульмер, Хван Хи Чан (Фредрик Гульбрандсен 66), Штефан Ляйнер, Ксавер Шлагер (Ханнес Вольф 79)

Боруссия: Роман Бюрки, Дан-Аксель Загаду, Марио Гётце (Максимилиан Филипп 46), Марко Ройс (Александер Исак 46), Махмуд Дахуд, Андре Шюррле, Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Гонсало Кастро (Рафаэль Геррейро 62), Марсель Шмельцер, Миши Батшуайи

Предупреждения: Хван Хи Чан 52, Валон Бериша 63, Андреас Ульмер 87, Диади Самассеку 90+2 - Сократис Папастатопулос 46, Дан-Аксель Загаду 89